Кровельные и фасадные системы
г. Мурманск,
улица Книповича, 61/2, офис 2
+7 (8152) 70-80-80
9:00 -17:00
Заявки с сайта принимаются круглосуточно

Навесные фасады – новый стандарт архитектурного дизайна

17.05.2021

Каркасная конструкция, которая имеет закрепленные панели, призванные защищать несущие стены и одновременно обеспечивающие креативный архитектурный дизайн называются навесными фасадами. В нашем каталоге вы можете подобрать подходящий для вашего случая навесной фасад, из представленных в широком ассортименте готовых решений для архитектуры здания. Применение инновационных навесных панелей для фасада здания нашло широкое распространение для отделки административных, жилых и общественных объектов недвижимости. Также навесные фасады используются для реконструкции здания, где стены потеряли свой первоначальный вид и нет возможности использовать материалы, предусмотренные для первоначального строительства. Строительные фасады условное делятся на вентилируемые и невентилируемые. Вместе с этим, не все придерживаются мнения, что это два разных вида фасадных конструкций.

Особенности применения вариантов для утепления навесных фасадов

По своей конструкции, навесные фасадные комплексы относятся к модульным типам, поскольку есть составные части, определяющие основную роль конструкции при применении. Такой подход очень удобен при проведении монтажных работ, где можно изначально предусмотреть порядок применения слоев для панелей. В качестве утеплителя принято использовать:

  • минерализованные плиты (минвата улучшенная);
  • стекловолоконные панельные плиты;
  • экструдированный пенопласт (можно использовать пенополистирол).

Как показывает опыт, в 75% объектах, которые используют навесные плиты, в качестве утеплителя используют минвату улучшенную. Приоритет в пользу минерализованной ваты обусловлен тем, что материал великолепно впитывает влагу, задерживает конденсат и удерживает требуемую влажность.

Роль подконструкции при выборе навесных фасадов

Кроме утеплителя, особую роль для строительного материала играет наличие подконструкции. К таковым относят крепёжные элементы, набор профилей, на которые будут крепится кассетные элементы (фасадные). Оцинковка или нержавеющий материал за счёт своего веса и практичности пользуется повышенным способом. Кассетные фасадные панели могут изготавливаться из оцинкованной стали, но при этом используют выносливые крепежные элементы, которые будут выдерживать нагрузку каждой плиты.

О преимуществах навесных фасадных панелей

Останавливая свой выбор на отделочных панелях, следует упомянуть про преимущества материала. Материал широко используется как для отделки жилых зданий, так и для административно-бытовых комплексов. Великолепный и изящный дизайн будет бонусом для тех, то покупает навесные фасады. К дополнительным преимуществам следует отнести.

  1. Простой и доступный вариант устранения дефектов наружной части стены.
  2. Панели обеспечивают естественную вентиляцию стены, не разрушая при этом несущие конструкции здания.
  3. Монтаж можно осуществлять 365 дней в году.
  4. Минимальный срок эксплуатации – 60 лет.
  5. Большие дизайнерские возможности по отделке зданий с нестандартной конфигурацией.

Обратите внимание, что в северных широтах, где зимний период длится более 6-8 месяцев, использование навесных фасадных панелей будет рациональным способом. Для облицовки навесных фасадов используют различные материалы, в том числе листы профилированные и алюминиевые, керамический и натуральный гранит, фиброцементная плита, сайдинги стальной или виниловый, полиалпан, панели стеклянные, кассетные технологии. При выборе отделки здания также необходимо учитывать в пользу какого варианта вы будете отдавать предпочтение – мокрая отделка или навесные технологии. В первом случае вам предстоит длительный период работы, которые не всегда дает требуемый результат. Панели ускоряют процесс отделки и одновременно улучшают технические и дизайнерские характеристики здания. При использовании навесных фасадов также необходимо учитывать текущее состояние стен здания.

Нужна консультация?

Мы ответим на Ваши вопросы, рассчитаем стоимость услуг, предоставим бесплатную консультацию специалиста

контакты

Офис

183039, Мурманск,

ул. Книповича, 61/2, офис 2

9:00 -17:00

Склад

183039, Мурманск,

Автопарковый проезд, 16

Круглосуточный прием заказов на сайтеотправить заявку