Кровельные и фасадные системы
г. Мурманск,
улица Книповича, 61/2, офис 2
+7 (8152) 70-80-80
9:00 -17:00
Заявки с сайта принимаются круглосуточно

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок

09.11.2023

Кровельные работы являются завершающим этапом строительства. От качества их выполнения будет зависеть срок службы всего здания, отсутствие протечек, теплоизоляционные свойства дома. Поэтому доверить такие работы нужно только надежному подрядчику, который обеспечит строгое соблюдение технологии и высокое качество используемых материалов. Поэтому вне зависимости от того, какие материалы будут выбраны, например, металлочерепица или рулонная кровля, подрядчик на монтаж кровли должен быть надежным и профессиональным.

Особенности выбора подрядчика для кровельных работ

Несмотря на то, что кровельные работы выполняются на завершающей стадии строительства, искать подрядчика рекомендуется еще на этапе возведения стен. Это связано с тем, что бригада кровельщиков должна принять работу, изучить каркас на наличие возможных дефектов, которые могут привести к проблемам при возведении крыши. В противном случае придется дополнительно вызывать строителей, которые будут исправлять недочеты, что может повлиять на стоимость и сроки проведения строительных работ.

Перед началом работы с подрядчиком требуется заключить договор. Поэтому сначала подрядчик должен приехать на строительную площадку, чтобы провести осмотр и сделать необходимые замеры. В расчете специалист использует и проект дома и кровли. Грамотный подрядчик поможет не только в расчет сметы, но и в выборе оптимальных кровельных материалов. Также он осуществляет подбор бригады для работы, чтобы обеспечить быстрое выполнение поставленных задач.

Топ-5 ошибок при выборе подрядчика

Крыша – важная часть любого дома. Каждый владелец хочет, чтобы работа была выполнена на высшем уровне. Поэтому требуется уделить внимание выбору подрядчика, который будет отвечать за выполнение всех этапов кровельных работ от расчета сметы и закупки материалов до непосредственного монтажа кровли и сдачи объекта. К распространенным ошибкам при выборе подрядчика относится:

  1. Отсутствие на объекте технического специалиста. Крайне важно, чтобы старший мастер или бригадир постоянно присутствовать на объекте при выполнении кровельных работ. Если не оплачивать его услуги, может оказаться в итоге, что качество работ низкое, поэтому придется переделывать кровлю. Поэтому требуется, чтобы такой специалист всегда находился на объекте и проверял качество выполнения каждого этапа работы.
  2. Заказчику требуется самостоятельно следить за работой бригады, покупать и доставлять материалы. Закупка материалов должна входить в услуги подрядчика. Покупать и доставлять материалы своими силами – это лишняя трата денег и времени.
  3. Ошибки в составлении плана работ. Неправильно составленный план кровельных работ негативным образом сказывается на качестве готовой крыши. Поэтому опытный подрядчик должен уделить особое внимание именно составлению графика и плана работ, разделить процессы с учетом их типа, времени года и погодных условий.
  4. Использование материалов низкого качества. Даже при сжатом бюджете на кровлю опытный подрядчик должен значить, какие материалы нужно приобрести, чтобы они были проверенного и надежного качества. При этом подрядчик должен иметь свои места для покупки материалов, где можно получить скидку, а также при возможности вернуть остатки.
  5. Отсутствие постоянной бригады. Важно, чтобы монтаж кровли выполняла одна бригада. В некоторых компаниях стропильная системы выполняется одними мастерами, укладка покрытия другими, а утепление – третьими. Однако в таком случае сложно будет найти тех, кто допустил ошибки. Чтобы защититься от монтажных ошибок и не допустить дефектов, лучше всего доверить работу одной проверенной бригаде.

Услуги опытного подрядчика при выполнении кровельных работ – гарантия высокого качества, профессионализма и выгодной цены.

Нужна консультация?

Мы ответим на Ваши вопросы, рассчитаем стоимость услуг, предоставим бесплатную консультацию специалиста

контакты

Офис

183039, Мурманск,

ул. Книповича, 61/2, офис 2

9:00 -17:00

Склад

183039, Мурманск,

Автопарковый проезд, 16

Круглосуточный прием заказов на сайтеотправить заявку