Кровельные и фасадные системы
г. Мурманск,
улица Книповича, 61/2, офис 2
+7 (8152) 70-80-80
9:00 -17:00
Заявки с сайта принимаются круглосуточно

Какой материал выбрать для отделки фасадов, чтобы служил долго без ремонта

17.05.2021

Многие владельцы зданий рано или поздно сталкиваются с необходимостью осуществлять плановый или текущий ремонт фасада здания. Естественно, это приводит к тому, периодически нужно снова вкладывать денежные средства в ремонт несущих конструкций здания. Собственник недвижимости вынужден приходить к такому выводу, что постоянный ремонт традиционными материалами и средствами экономически невыгодный. Чтобы помочь в решении данной проблемы, наша компания предлагает вам обратить внимание на инновационные технологии вентилируемых, навесных фасадов, сайдинги, сэндвич-панели, керамогранит.

Особенности выбора материала для отделки наружных стен фасадов здания

Предлагаем вам купить отделочные материалы для фасада здания. Рекомендуем связаться нашим менеджером, и получить бесплатную консультацию по строительным отделочным технологиям.

  1. Сайдинг. Это самый дешевый и доступный материал для отделки стен. Вы можете купить виниловый сайдинг или аналогичный материал на основе виброцементной крошки, а также металлический тип облицовки. Каждый тип сайдинга имеет местное назначение. Виниловый материал можно использовать для верхней части здания, как и металлический вариант. Для отделки нижней части здания подойдёт цокольный сайдинг.
  2. Фасадные кассеты. Визуально такой материал легко спутать с сайдингом, однако есть особенности. Благодаря универсальной форме изделия, фасадные кассеты можно использовать как часть вентилируемой технологии облицовки здания. Есть несколько форм и видов кассетных технологий, которые идеально подходят для облицовки административных и производственных зданий.
  3. Керамогранит. Большой выбор керамогранита для облицовки здания позволяет реализовать даже самые сложные идеи реконструкции объекта недвижимости, в том числе имеющие архитектурную или культурную ценность. Керамогранитные панели могу прослужить без ремонта и замены в течении 30 лет, а при правильном обслуживании фасада здания – до 50 лет. Керамогранитные материалы не подвержены коррозии и влиянию агрессивной химической среды. При резких колебаниях температуры, стройматериал сохраняет свои первоначальные свойства.
  4. Линеарные системы. Эта технология известна нам как классический металлический сайдинг, но с улучшенными физическими характеристиками материала. Изготавливают такие панели из тонколистовой стали, причем торцы могут быть как открытые, так и закрытые. Уникальная форма конструкции таких панелей позволяет скрыть крепления внутри конструкции.
  5. Сэндвич-панели «Мурманпанель». Это новинка отечественных разработчиков, которые реализовали инновационные идеи навесных вентилируемых фасадных конструкций. Свою эффективность такие материалы показали при отделке наружных стен промышленных имущественных комплексов, офисных зданий, а также для тех объектов недвижимости, где требуется усиление режима утепления несущих стен. По сравнению с аналоговыми материалами для отделки, отечественные панели имеют меньший вес, и нет необходимости использовать тяжелую спецтехнику или специальные строительные технологии.

Каждый тип материала имеет свои положительные и отрицательные стороны. Один вид материала идеально подойдёт для всех типов зданий, но с учетом эксплуатационных характеристик объекта недвижимости может быть нерациональным решением. Рекомендуем вам связаться с нашим менеджером, который с учетом вашего технического задания поможет подобрать подходящий отделочный стройматериал для облицовки фасадов объектов недвижимости. На всю продукцию предоставляем гарантии производителя. При покупке панелей и других облицовочных материалов мы поможем подобрать для каждого типа изделия крепежные элементы, необходимые для качественных монтажных работ. Получите бесплатную помощь в подборе отделочных технологий для вашего объекта недвижимости.

Нужна консультация?

Мы ответим на Ваши вопросы, рассчитаем стоимость услуг, предоставим бесплатную консультацию специалиста

контакты

Офис

183039, Мурманск,

ул. Книповича, 61/2, офис 2

9:00 -17:00

Склад

183039, Мурманск,

Автопарковый проезд, 16

Круглосуточный прием заказов на сайтеотправить заявку